
RIVER LENS 24(RGBW)
LED STRIP — RV1624River Lens RGBW. 16W. Color con dirección.
Tira LED River Lens RGBW con lente integrada. 16W/m. Color y control óptico en una sola tira — sin difusor, sin perfil.
16W por metro, RGBW con lente óptica integrada. Cuatro canales independientes. Corte cada 100mm, IP67. Colección River Lens 2026.
Datos técnicos
| Potencia | 16W |
|---|---|
| Potencia compuesta | 16W |
| CRI | >90 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 3030 |
| LEDs/m | 48 |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP67 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
Dimensiones
| Ancho de tira | 24mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | base: 24mm |
| Intervalo de corte | 100mm |
Certificaciones
Código de referencia
RV1624