
RIVER LENS 16-24
LED STRIP — RV1616River Lens. 12W. Óptica integrada.
Tira LED River Lens con lente integrada. 12W/m, ángulo controlado. La tira que no necesita perfil para dirigir la luz.
12W por metro, chip SMD 3030, lente óptica integrada. Tunable White 2700-6500K. Corte cada 100mm, IP67. Alimentación 24V DC. La revolución de la tira LED: control óptico sin perfil.
Datos técnicos
| Potencia | 12W |
|---|---|
| Potencia compuesta | 12W |
| CRI | >90 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 3030 |
| LEDs/m | 48 |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP67 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 16mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | base: 16mm |
| Intervalo de corte | 100mm |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 1260 lm | 105 lm/W |
| 3000K | 1320 lm | 110 lm/W |
| 4000K | 1380 lm | 115 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
RV1616