
LIANA19212(RGBW)
LED STRIP — LI19212Liana RGBW. 19W. Todo el espectro en una tira.
Tira LED Liana RGBW de 19W/m. Color y blanco en un solo producto. Para escenografía, retail y espacios que demandan expresión cromática.
19W por metro, 60+60 LEDs/m RGBW con chip SMD 5050. Corte cada 100mm, IP20. Alimentación 24V DC. Cuatro canales independientes: rojo, verde, azul y blanco cálido.
Datos técnicos
| Potencia | 19,2W |
|---|---|
| Potencia compuesta | 19,2W |
| CRI | 3000K >90 |
| SDCM | 3000K 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 5050 |
| LEDs/m | 60 |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Variantes IP | IP20, IP65 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 19mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | IP20: 19mm / IP65 P (sufijo P): 6×12mm (neón pequeño cilíndrico) / IP65 M (sufijo M): 12×20mm (neón mediano cilíndrico) / IP65 V (sufijo V): 16×16mm (neón vertical cuadrado) / IP65 H (sufijo H): 16×16mm (neón horizontal cuadrado) |
| Intervalo de corte | 100mm |
Certificaciones
Código de referencia
LI19212
Variantes
LI1921219mm
LI19212P6×12mm (neón pequeño cilíndrico)
LI19212M12×20mm (neón mediano cilíndrico)
LI19212V16×16mm (neón vertical cuadrado)
LI19212H16×16mm (neón horizontal cuadrado)



