
LIANA1008
LED STRIP — LI1008Liana. 10W. Doble canal. Blanco sintonizable.
Tira LED Liana Tunable White de 10W/m. Dos canales LED para ajustar la temperatura de color en tiempo real.
10W por metro, 120+120 LEDs/m de doble canal con chip SMD 2835. Tunable White 2700-6500K. Corte cada 50mm, IP20. Alimentación 24V DC. La Liana que se adapta al momento del día.
Datos técnicos
| Potencia | 10W |
|---|---|
| Potencia compuesta | 10W |
| CRI | >90 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 2835 |
| LEDs/m | 120 |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Variantes IP | IP20, IP65 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 10mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | IP20: 10mm / IP65 P (sufijo P): 6×12mm (neón pequeño cilíndrico) / IP65 M (sufijo M): 12×20mm (neón mediano cilíndrico) / IP65 V (sufijo V): 16×16mm (neón vertical cuadrado) / IP65 H (sufijo H): 16×16mm (neón horizontal cuadrado) |
| Intervalo de corte | 50mm |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 1000 lm | 100 lm/W |
| 3000K | 1050 lm | 105 lm/W |
| 4000K | 1100 lm | 110 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
LI1008
Variantes
LI100810mm
LI1008P6×12mm (neón pequeño cilíndrico)
LI1008M12×20mm (neón mediano cilíndrico)
LI1008V16×16mm (neón vertical cuadrado)
LI1008H16×16mm (neón horizontal cuadrado)











