
LIANA 0508
LED STRIP — LI0508Liana. 5W. Discreción en 5mm.
Tira LED Liana de 5W/m. Monocolor, CRI>90. La opción más compacta de la familia Liana, en solo 5mm de ancho.
5W por metro, 120 LEDs/m con chip SMD 2835. Corte cada 50mm, IP20. Alimentación 24V DC. Compatible con perfiles KERAI de canal interior 8mm. Colección Liana 2026.
Datos técnicos
| Potencia | 5W |
|---|---|
| Potencia compuesta | 5W |
| CRI | >90 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 2835 |
| LEDs/m | 120 |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Variantes IP | IP20, IP65 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 5mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | IP20: 5mm / IP65 P (sufijo P): 6×12mm (neón pequeño cilíndrico) / IP65 M (sufijo M): 12×20mm (neón mediano cilíndrico) / IP65 V (sufijo V): 16×16mm (neón vertical cuadrado) / IP65 H (sufijo H): 16×16mm (neón horizontal cuadrado) |
| Intervalo de corte | 50mm |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 500 lm | 100 lm/W |
| 3000K | 525 lm | 105 lm/W |
| 4000K | 550 lm | 110 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
LI0508
Variantes
LI05085mm
LI0508P6×12mm (neón pequeño cilíndrico)
LI0508M12×20mm (neón mediano cilíndrico)
LI0508V16×16mm (neón vertical cuadrado)
LI0508H16×16mm (neón horizontal cuadrado)



























