
Brassa 60 1S
1S Bollard — DEB1-60
Bollard Brassa de 1 cara. El balizaje que no pasa desapercibido.
60mm. Baliza de 1 cara. Exterior con material noble. IP67.
60 milímetros de diámetro, formato bollard de 1 cara con difusor integrado, protección IP67 y cuatro acabados. Tunable White completo con Bridgelux COB. Para balizaje y señalización de exteriores con carácter.
Acabados disponibles

Cobre Natural / Living Copper

Cobre Barnizado / Sealed Copper

Stellar Copper

Cobre Quemado / Fire-Forged Copper

Bronce / Heritage Bronze

Aluminio Natural / Living Alu

Aluminio Amartillado / Stellar Alu

Blanco Mate / Matte White

Negro Mate / Matte Black
Datos técnicos
| Potencia | 6W |
|---|---|
| CRI | >90 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| LED | Bridgelux, COB |
| Ópticas | 360° (omnidireccional) |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K, 1001-3000K, 1800-3000K, 2700-6000K |
| Drivers | ON/OFF, TRIAC, DALI, SMART LIFE, CASAMBI |
| IP | IP67 |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | AC 220-240V (Externo / External) |
Dimensiones
| Diámetro | 60 mm |
|---|---|
| Altura | 63 mm |
| Profundidad | 63 mm |
| Corte empotrar | 59 |
| Peso | — |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 92 lm | 15 lm/W |
| 3000K | 96 lm | 16 lm/W |
| 4000K | 101 lm | 17 lm/W |
| 1001-3000K TW | 48-84 lm | 8-14 lm/W |
| 1800-3000K TW | 66-84 lm | 11-14 lm/W |
| 2700-6000K TW | 78-96 lm | 13-16 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
DEB1-60