
Brassa 39
Zoom Spot MMT — MMTZ39
Zoom magnético Brassa. Nueve acabados, ángulo ajustable.
39mm zoom para carril magnético mini. La versatilidad magnética al máximo.
39 milímetros, óptica zoom 10° a 45°, carril magnético mini y nueve acabados en cobre y aluminio. Tunable White completo a DC 24V. Un foco que combina lo mejor del sistema modular con material de primera.
Acabados disponibles

Cobre Natural / Living Copper

Cobre Barnizado / Sealed Copper

Stellar Copper

Cobre Quemado / Fire-Forged Copper

Copper Flow

Onyx Copper

Copper Soil

Frozen Sand

Artisan Ocean

Copper Inox

Dark Copper

Cobre Art 08 / Champagne Copper

Aluminio Natural / Living Alu

Aluminio Amartillado / Stellar Alu

Blanco Mate / Matte White

Negro Mate / Matte Black
Datos técnicos
| Potencia | 7W |
|---|---|
| CRI | >90 |
| UGR | <16 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| LED | Bridgelux, COB |
| Ópticas | 10~45° |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K, 1001-3000K, 1800-3000K, 2700-6000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | DC 24V (CASAMBI, SMART LIFE: DC48V) (Externo) |
Dimensiones
| Diámetro | 39 mm |
|---|---|
| Altura | 65 mm |
| Profundidad | — |
| Peso | — |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 532 lm | 76 lm/W |
| 3000K | 560 lm | 80 lm/W |
| 4000K | 588 lm | 84 lm/W |
| 1001-3000K TW | 280 - 490 lm | 40 - 70 lm/W |
| 1800-3000K TW | 385 - 490 lm | 55 - 70 lm/W |
| 2700-6000K TW | 455 - 560 lm | 65 - 80 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
MMTZ39



