
Brassa 39
Large Pendant MMT — MMTCL39
Large pendant magnético Brassa. El colgante de carril de carácter.
39mm, gran formato. Colgante para carril magnético mini. Presencia vertical.
39 milímetros de diámetro, altura de 190mm, carril magnético mini y nueve acabados. Cuatro ópticas Bridgelux COB de 11° a 36° y Tunable White completo a DC 24V. El colgante de volumen para el sistema magnético.
Acabados disponibles

Cobre Natural / Living Copper

Cobre Barnizado / Sealed Copper

Stellar Copper

Cobre Quemado / Fire-Forged Copper

Copper Flow

Onyx Copper

Copper Soil

Frozen Sand

Artisan Ocean

Copper Inox

Dark Copper

Cobre Art 08 / Champagne Copper

Aluminio Natural / Living Alu

Aluminio Amartillado / Stellar Alu

Blanco Mate / Matte White

Negro Mate / Matte Black
Datos técnicos
| Potencia | 7W |
|---|---|
| CRI | >90 |
| UGR | <16 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| LED | Bridgelux, COB |
| Ópticas | 11°, 15°, 24°, 36° |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K, 1001-3000K, 1800-3000K, 2700-6000K |
| Drivers | ON/OFF, TRIAC, DALI, SMART LIFE, CASAMBI |
| IP | IP20 |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | DC 24V (CASAMBI, SMART LIFE: DC48V) (Externo) |
Dimensiones
| Diámetro | 39 mm |
|---|---|
| Altura | 190 mm |
| Profundidad | — |
| Peso | — |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 532 lm | 76 lm/W |
| 3000K | 560 lm | 80 lm/W |
| 4000K | 588 lm | 84 lm/W |
| 1001-3000K TW | 280 - 490 lm | 40 - 70 lm/W |
| 1800-3000K TW | 385 - 490 lm | 55 - 70 lm/W |
| 2700-6000K TW | 455 - 560 lm | 65 - 80 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
MMTCL39



