
Brassa 0815
— LED Strip 15W — BR0815
La tira LED Brassa. 1001K Tunable White en formato lineal.
1001K Tunable White. 15W/m. 160+160 LEDs. La tira que abraza el espacio.
15W por metro, 160+160 LEDs/m de doble canal (1001K + 3000K) con tecnología SMD 1516. Corte cada 50mm y disponible en IP20 (8mm) o IP65 (10mm). La base de la iluminación ambiental Brassa.
Datos técnicos
| Potencia | 15W(1001K 5W + 3000K 10W) |
|---|---|
| Potencia compuesta | 15W(1001K 5W + 3000K 10W) |
| CRI | 1001K 8 / 3000K>90 |
| SDCM | 3000K 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 1516 |
| LEDs/m | 160 + 160 |
| CCT | 1001-3000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Variantes IP | IP20, IP65 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 8mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | IP20: 8mm / IP65 P (sufijo P): 6×12mm (neón pequeño cilíndrico) / IP65 M (sufijo M): 12×20mm (neón mediano cilíndrico) / IP65 V (sufijo V): 16×16mm (neón vertical cuadrado) / IP65 H (sufijo H): 16×16mm (neón horizontal cuadrado) |
| Intervalo de corte | 50mm |
| Altura | — |
| Peso | — |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 1001-3000K TW | 200-900 lm | 40-90 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
BR0815
BR0815
Variantes
BR08158mm
BR0815P6×12mm (neón pequeño cilíndrico)
BR0815M12×20mm (neón mediano cilíndrico)
BR0815V16×16mm (neón vertical cuadrado)
BR0815H16×16mm (neón horizontal cuadrado)




















