
Brassa 0808
LED Strip — BR0808
BR0808. El 1001K Tunable White en 8W por metro.
1001K Tunable White. 8W/m. 160+160 LEDs. La tira compacta Brassa.
8W por metro, 160+160 LEDs/m de doble canal (1001K + 3000K) con tecnología SMD 1516. Corte cada 50mm y disponible en IP20 (8mm) o IP65 (10mm). La versión compacta de la tira Brassa.
Datos técnicos
| Potencia | 8W(1001K 4W + 3000K 4W) |
|---|---|
| Potencia compuesta | 8W(1001K 4W + 3000K 4W) |
| CRI | 1001K 8 / 3000K>90 |
| SDCM | 3000K 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 1516 |
| LEDs/m | 160 + 160 |
| CCT | 1001-3000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Variantes IP | IP20, IP65 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 8mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | IP20: 8mm / IP65 P (sufijo P): 6×12mm (neón pequeño cilíndrico) / IP65 M (sufijo M): 12×20mm (neón mediano cilíndrico) / IP65 V (sufijo V): 16×16mm (neón vertical cuadrado) / IP65 H (sufijo H): 16×16mm (neón horizontal cuadrado) |
| Intervalo de corte | 50mm |
| Altura | — |
| Peso | — |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 1001-3000K TW | 160-360 lm | 40-90 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
BR0808
Variantes
BR08088mm
BR0808P6×12mm (neón pequeño cilíndrico)
BR0808M12×20mm (neón mediano cilíndrico)
BR0808V16×16mm (neón vertical cuadrado)
BR0808H16×16mm (neón horizontal cuadrado)




















