
BRASSA 0605
LED STRIP — BR0605
6W. 6mm. La línea de luz más sutil de Brassa.
Tira LED Brassa de bajo consumo. 6W/m (1001K 2W + 3000K 4W) en solo 6mm de ancho. 1001K Tunable White para iluminación ambiental discreta.
6W por metro, 96+96 LEDs/m de doble canal con chip SMD 2835. Corte cada 50mm, disponible en IP20. Compatible con 21 perfiles de aluminio KERAI. La opción más eficiente de la familia Brassa.
Datos técnicos
| Potencia | 6W(1001K 2W + 3000K 4W) |
|---|---|
| Potencia compuesta | 6W(1001K 2W + 3000K 4W) |
| CRI | 1001K 8 / 3000K>90 |
| SDCM | 3000K 3 MacAdam |
| Tipo LED | SMD 2835 |
| LEDs/m | 96+96 |
| CCT | 1001-3000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | 24V |
Dimensiones
| Ancho de tira | 6mm |
|---|---|
| Ancho por variante IP | IP20: 6mm (única versión, sin IP65) |
| Intervalo de corte | 50mm |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 1001-3000K TW | 160-360 lm | 40-90 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
BR0605




















