
BAMBU 19
ZOOM SPOT MAGNETIC TRACK — MMTZ1919mm. Zoom. Precisión en miniatura.
El zoom spot más pequeño del sistema magnético. 19mm de diámetro, óptica variable. Bambú llevado al mínimo.
Zoom spot de 19mm para carril magnético mini. Óptica ajustable, CRI>90. Acabados: Blanco, Negro y Aluminio Natural. Tunable White desde 1001K. Novedad 2026.
Acabados disponibles

Aluminio Natural / Living Alu

Blanco Mate / Matte White

Negro Mate / Matte Black
Datos técnicos
| Potencia | 1W |
|---|---|
| CRI | >90 |
| SDCM | 3 MacAdam |
| LED | Bridgelux, COB |
| Ópticas | 15~60° |
| CCT | 2700K, 3000K, 4000K |
| Drivers | ON/OFF, DALI, CASAMBI, SMART LIFE, TRIAC |
| IP | IP20 |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Vida útil | 50000h LB80 B10 |
| Alimentación | DC 24V / 48V |
Dimensiones
| Diámetro | 23 mm |
|---|---|
| Altura | 65 mm |
Rendimiento luminoso
| CCT | Lúmenes | Eficacia (lm/W) |
|---|---|---|
| 2700K | 76 lm | 76 lm/W |
| 3000K | 80 lm | 80 lm/W |
| 4000K | 84 lm | 84 lm/W |
Certificaciones
Código de referencia
MMTZ19



